Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Опубликовано zwetikЗдравствуйте! Я не знаю, что такое тюрьма. Только со слов знакомых и по фильмам. Тюремной тематикой заставил заинтересоваться случай. Я ярый противник браков которые заключаются на зоне, поэтому уже в дневнике создавала материал на эту тему. Но к вам с вопросом меня заставила обратится ситуация, которая произошла с моей близкой подругой. Ситуация простая и до боли банальная. Закрутила виртуальный роман с заключённым. На советы и мнения плевала, в итоге он её кинул, нужна была для передачек и периодического секса. Денег не жалела, за все удовальствия платила сама. Не долго тоскуя после кидалова знакомится с заключённым с этой же зоны, правда с другого отряда. Вспыхивает страсть, романтика. Через 2 месяца вышла за него замуж. Все знакомые практически от неё отвернулись. Однажды она сказала, что когда он выйдет, мы все соберёмся за общим столом, он так хочет, познакомится со всеми её друзьями, запомнить их в лицо. Так на всякий случай, если ей сделает кто-то плохо, найти везде и сравнять с землёй. Меня это ужаснуло и наше общение начало сходить на нет. Человек, даже сидя на зоне смог изменить её. Ему осталось сидеть 4 месяца. Она живёт одна , у неё никого нет, кроме сына и квартиры.В случаи чего защищать её будет некому совсем. Поэтому я хочу задать вопрос именно вам, потому что вы практически все психологи и знаете жизнь по ту и эту сторону. Сможет ли человек отсидев 20 ЛЕТ ЗА ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО изменится и нормально жить в семье с ЧУЖИМ РЕБЁНКОМ? Ему 40, ей 37. Детей она иметь больше не сможет, как он воспримет то, что своих у него не будет? И принимая в расчёт фразу, что друзей её сравняет с землёй, не сравняет её так же?
Комментарии
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Да может, я считаю. Главное верить. Если любит, все равно все простит, и слушать не будет...
а что за жестокое убийство? 20 лет, да много...
Мой вон тоже за убийство сидит, тоже судья говорила жестокое. А на самом деле они с другом девушку защищали, которою три гопника (один как потом выяснилось мент) изнасиловать в переходе собирались.
________________
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И поразнь быть не значит не любить...
Не повторить - не значит не понять...
Не говорить - не значит не узнать...
________________
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И поразнь быть не значит не любить...
Не повторить - не значит не понять...
Не говорить - не значит не узнать..
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Я не знаю, что это за убийство, оно было не одинарное, она не говорит. Просто я хотела бы услышать мнение именно мужской половины. Потому что женщины думают буквально. Люблю, жду , верю и т. д. А те кто был там или сейчас там, они многое могут рассказать о заочницах, о их "жёнах". У них на этот счёт своё мнение и именно это мнение я хочу услышать.
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
окей, поняла, не лезу
________________
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И поразнь быть не значит не любить...
Не повторить - не значит не понять...
Не говорить - не значит не узнать..
________________
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И поразнь быть не значит не любить...
Не повторить - не значит не понять...
Не говорить - не значит не узнать..
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Очень маловероятно Света,что у них получится жизнь. Чтобы выдержать такой срок надо быть необычайно сильным человекои и неординарной личностью. После таких сроков выходишь пофигистом,на все ровным счетом наплевать. На все и на всех.
Каждому из нас даны только осколки истины и бессмысленно спорить, чей осколок больше. Г.П. Человек это стиль.
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Ты знаешь,я сижу сейчас уже5лет.Видел я этой фигни уже много..что могу сказать?-если она плевала на окружающих,думаешь послушает тебя?и какой тебе смысл узнавать наше мнение?а так,в этой жизни,что здесь,что на воле,кто много говорит-тот ни хрена не делает!так что не беспокойся,эти слова сказаны только для неё.а насчёт дальнейшей жизни-то 99,9 что ничего не выйдет у них.а статью и состряпать могли,за что сидит-о человеке нельзя судить.может украл маньяк ведро картошки,а может бомж уснул рядом с изнасилованным трупом(:так что всё бывает,Света.
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Большое всем спасибо за ваши комментарии. Мне действительно очень важно узнать ваше мнение и я буду его уважать в любом случае.Дело не в том, что я пытаюсь её отговорить или решать что-то за неё. Она довольно таки сама большая тётя и со своими извилинами. Но у неё ребёнок, ему всего 7 лет, он и так с расшатонной психикой, нервный, обидчивый. Я просто за ребёнка переживаю. Как он воспримет чужого дядю с наколками и со своими замашками и как восримет его этот дядя?
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
здравствуй. ты знаешь , он сидит уже 20 лет!!! это очень много. человек, который просидит в тюрьме, по ту сторону вольной жизни уже очень сильно меняется...я считаю что столько просидев, он уже никогда не сможет вернуться к своей прежней жизни. Что он там видел? всё это конечно я не буду рассказывать тебе здесь, просто мне очень жаль твою подругу. Но она человек взрослый, и за все свои поступки только она сама несёт ответственность...она сама решает и строит свою жизнь...так что ты ничем ей не сможешь помочь, потому что она никого не послушает...жизнь сама всё расставит по своим местам. это моё мнение.
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Да, не сможет. Тюремный мир- жестокий и примитивный. Тюремная среда изменяет психику осужденного, незаметно для него самого и он живет и продолжает жить по меркам своих ценностей. У него есть своя шкала правоты и неправоты, значительно отличающаяся от свободной, гуманитарной. На свободе, начав жить с женой на правах главы семьи, бывший осужденный быстро установит неволю по "правильным понятиям", где сможет карать и миловать единолично. И семья будет жить в условиях средневекового "Домостроя", где уклад и порядок жестко регламентирован и отступления жестоко караются. Осужденный с 20-ти летним цензом просто подавит волю женщины, сделав её физически и эмоционально подчиненной. Он уже подчинил ее, разогнав круг социальных связей, поддерживающих ее, так? Домой никого не водить и самой ни с кем ни встречаться, ни с кем не общаться, своего мнения не иметь и его не высказывать. Не рассуждать и выполнять, что сказано. Будет ли твоя =бывшая уже= подруга счастлива или несчастна - это уже чувство субъективное. Все ж таки, какой-никакой, а муж. Плохой ли, хороший, а свой. А ребенка жаль. Под постоянным, постоянным, постоянным грузом запретов, ограничений, одергиваний, нравоучений и физических наказаний (а они будут), словесных оскорблений, унижений и неправоты с неуклюжими попытками сближения и обвинения в непослушании ребенок просто сломается. Просто ПОЧУВСТВУЙ: жить. 10 (Д-Е-С-Я-Т-Ь) Л-Е-Т. в одной камере с человеком, который не может дать тебе необходимых знаний в жизни, и ограничивающий тебя в твоих поисках понимания правильной жизни. И когда сили неравны (а они неравны), самый лучший выход - бежать из такого дома. Так будьте готовы приютить беглеца. Просто скажите ребенку, что если ему дома будет плохо, то он может прийти к вам. И будьте готовы к противостоянию, чтобы не предать доверившегося обратно "законной власти" как это сделал Рузвельт, передав в 1947 году плененных советских граждан на родину под власть тов. Сталина. Ибо предать доверившегося тебе - ниже поступка просто нет. Во всех культурах мира.
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Спасибо Африкан. Твой совет оказался самым ценным. И я действительно буду готова приютить этого ребёнка и защищать его чего бы мне это не стоило. Дети -это святое, и я просто не позволю что бы ему сломал жизнь чужой дядя со своими правилами.
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
Знаешь люди разные может он отседев 20 лет поймёт что свободой нужно дорожить, и будет жить с нормальными понятиями!я тоже думаю что у твоей подруги не получиться ничего с этим мужчиной,им нужно что бы кто нибудь возил своё тело для своих удовольствий,а то что она его ждёт он об этом точно не думает,у меня муж тоже сидит и тоже срок не малый,но я с ним прожила достаточно долго поэтому я уверена что выйдя он будет со мной,а вертуальные знакомства с заключёнными никогда ничем хорошим не кончаются для женского пола!
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
М-да, откуда столько уверенности.....
Re: Вопрос для бывших и настоящих заключённых.
))))господа-что говорить,один человек отсидев 2 года ,выйдя на свободу ,начнет такое вытворять,а другой 20 лет ,будет любящий муж и хороший отец,все может быть-тут как перст судьбы укажет)))-