Мысли
Опубликовано НевесомостьНавеяло…
Все, когда либо любившие, могут вспомнить, восстановить в памяти, и в памяти ощущений, состояние того времени. Попробуйте. Нужно вспомнить состояние контакта, чувствования того самого, любимого… чувствование на расстоянии… до того, как появились первые нотки ревности, недоверия, сомнения… Вот он, тот самый контакт, та самая любовь… А потом ощущение менялось… И появились сомнения… или еще что-то в том же роде…
Я попыталась восстановить то чувство…. И с удивлением обнаружила, что то самое, знакомое томление/дрожание//волнение/чего-то_там_еще ощущается (и ощущалось ведь!) вовсе не слева, не в сердце (или его области), а вовсе даже справа.
И вспомнила я когда-то виденный какой-то древний рисунок человека с двумя сердцами. И правое сердце на изображении (определенно) мужчины было немного ниже левого.
И - правильно!
-Ты обнимешь меня, и твое сердце будет биться совсем рядом - справа от моего. А мое сердце будет биться справа от твоего.
Любя - мы чувствуем сердце любимого человека. И чувствуем его именно там, где и можно его чувствовать. А потом … потом переключаемся на обследование собственных переживаний. И теряем контакт.
Я чувствую твое сердце немного выше справа. Чуть ближе к плечу.
И чувствуя его, я вижу, понимаю, как много наворочено лишнего, пустого, совершенно ненужного… никому…
Вот так.
Может быть, это мы первые теряем то самое ощущение, тот самый контакт? Все "мы", так или иначе терявшие кого-то настоящего. Терявшие, даже оставаясь рядом. Потому что бывает и так, что все еще рядом, или даже, навсегда рядом, но уже - потерянные.
Комментарии
Re: Мысли
Да,есть смысл.. Для меня знаешь что самое страшное?-вместе то можно быть всегда,а вот чувствовать сердце любимого человека..нет..вот я и боюсь потерять эту связь,это чувство..